CAMEROUN :: Calendrier de la 9ème journée, Feutcheu Vs Aigle : le derby occidental se déroule à Bafoussam :: CAMEROON

Calendrier de la 9ème journée, Feutcheu Vs Aigle : le derby occidental se déroule à Bafoussam

cameroun,calendrier,9eme,journee,feutcheu,aigle,derby,occidental,deroule,bafoussam,cameroon,CAMEROUN :: Calendrier de la 9ème journée, Feutcheu Vs Aigle : le derby occidental se déroule à Bafoussam :: CAMEROONLe leader Fovu de Baham reçoit l'Union de Douala à Dschang. Feutcheu de Bandjoun affronte l'Aigle de la Menoua dans le derby occidental qui se déroule à Bafoussam. Coton se rend à Loum où l'attend l'UMS local.


Championnat MTN ELITE ONE
9 eme Journée
Saison 2017/2018,
Programme

MERCREDI 21 MARS 2018

YONG SPORT ACADEMY ST ADIUM
• 14H30: YOSA - ASTRES
• Arbitre: OWOUNDI ROMEO
• A1 : BOYA KEDI
• A2 : MENYE MPELE
• 4eme : OLOA SEVERIN
• Commissaire: BODO NDZOMO
• Coordonnateur: FORKWA LUIS


STADE DU CENAJES DE DSCHANG
• 15H30: FOVU - UNION
• Arbitre: KOU ETE LEMOUCHELE
• A1 : GOBE GOBE
• A2: ABOUBAKAR DJIKA
• 4eme: MENKOUANDE EVARIST
• Commissaire: ONGOLO OSSENDE
• Coordonnateur: KENNE AUGUSTIN

STADE OMNISPORTS DE KOUEKONG BAFOUSSAM
• 15H30: FEUTCHEU - AIGLE
• Arbitre: BITO JEAN NOT
• A1 : KAMLA JEAN MARIE
• A2 : DOM BOL JEAN
• 4eme : NGO'ON MBELECK
• Commissaire: TEMBOUS TECLAIRE
• Coordonnateur: TIAM

STADE MUNICIPAL DE MELONG
• 15H30: STADE RENARD - UNISPORT
• Arbitre: JUENKOU AURELIEN
• A1 : NOUPOUE ELVIS
• A2 : ALiNDA AMBROISE
• 4eme : TCHAMALIE TCHAMALIEU
• Commissaire: AKINI RAOUL
• Coordonnateur: LEUMALEU ANDRE

STADE D'ODZA FECAFOOT
• 13H30: YAFOOT -APEJES
• Arbitre: GOLIKE ROGER
• A1 : ONYA LAKO
• A2 : EMAH PATRICK
• 4eme : ALiOUM SIDDI
• Commissaire: MPONDO RENEE BLACK
• Coordonnateur: MBIDA APPOLINAIRE

• 15H30: COLOMBE - EDING SPORT
• Arbitre: MOHAMADOU MALSOULEY
• A1 : NDAM BLAISE
• A2 : ENOW OLIVER
• 4eme: ENYEGUE ETIENNE
• Commissaire: ABDOULAYE GAMBO
• Coordonnateur: MBIDA APPOLINAIRE

STADE DE MBANKOMO
• 15H30: DRAGON -AS FORTUNA
• Arbitre: DIMOYA FLORENT
• A1 : DAMSOU ESAIE
• A2 : AHMADOU
• 4eme : MANI MBENTI
• Commissaire: MOUKOKO EKWALA
• Coordonnateur: LFPC

JEUDI 22 MARS 2018

STADE MUNICIPAL DE LOUM
• 15H30: UMS - COTON SPORT
• Arbitre: NLEPNA DAVID
• A1 : TOCHE THIERRY
• A2 : EKOKOBE ERNEST
• 4eme : SHU ACHU
• Commissaire: MBAKU RICHARD
• Coordonnateur: FOGOUANG JEAN PAUL

CENTENARY STADIUM DE LIMBE
• 15H30: NEWSTARS - BAMBOUTOS
• Arbitre: MBATONGA OHOU
• A1 : YANOUSSA MOUSSA
• A2 : BIGOH METOUL
• 4eme : ESUMBA EDWIN
• Commissaire: MABOM JEROME
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

  • Hits : [ 1273 ] 20 Mar 2018 12:51:00

REAGISSEZ A CET ARTICLE


Cameroun Vs Zimbabwé le mardi 10 janvier dès 18 heures
Publicité
Publicité