CAMEROUN :: Urgent: Lionceaux U-20 6-1 Renaissance de Ngoumou :: CAMEROON

Urgent: Lionceaux U-20 6-1 Renaissance de Ngoumou

cameroun,urgent,lionceaux,renaissance,ngoumou,cameroon,CAMEROUN :: Urgent: Lionceaux U-20 6-1 Renaissance de Ngoumou :: CAMEROONLes lionceaux U-20 ont largement dominé la Renaissance de Ngoumou dimanche 6-1 en amical. Les lionceaux préparent leur participation aux prochains jeux de la Francophhhonie Abidjan 2017.
 
Après cette victoire, l'entraîneur-sélectionneur Ousmanou Christophe Bonaventure et ses poulains sont ensuite allés regarder le match du championnat local qui opposait la Colombe du Dja et Lobo à Stade Renard de Melong. 
 
Voici les joueurs convoqués pour le stage de préparation des VIIIème Jeux de la Francophonie.
 
1-     OMOSSOLA MEDJO SIMON   (COTON  SPORT GAROUA)
2-     NDANDE JUNIOR   (APEJES DE MFOU)
3-     DJOMO TCHOTCHEU CEDRIC   (TITANIC FC EDEA)
4-     TCHOFO KUATE ANGE   (ASTRES FC DOUALA)
5-      MBAISSIDARA MBAIZO OLIVIER   (UNION SPORTIVE DE DOUALA)
6-     NKOLO MVOGO A. LANDRY   (ASTRES FC DOUALA)
7-     YAMPILI MAAKTE ULRICH   (COTON SPORT GAROUA)
8-     TSOPGNI GANKEMG BEAUCLAIRE   (AIGLE MENOUA)
9-     NSEGBE CARSON ELIADE MARVIN  (AS FORTUNA MFOU)
10-DIN GUILLAUME   (RACING BAFOUSSAM)
11-MPINDI EKANI VICTOR   (AS FORTUNA MFOU)
12-KEMAYOU WILFRIED   (UNION SPORTIVE DOUALA)
13-OUM GOUET SAMUEL YVES  (APEJES  MFOU)
14-NGUIDJOL BAYEMI CHRISTIAN   (EDING FC YAOUNDE)
15-EKOLLO MALOLO SERGE   (DRAGON FC YAOUNDE)
16-DONFACK NGUIMZEU RAMES   (UNISPORT HAUT NKAM)
17-NGUEDE NGUEDE JUNIOR   (COLOMBE SANGMELIMA)
18-BESSONG JUNIOR ANTOINE   (RACING BAFOUSSAM)
19-NDAM MOUNTALA MOHAMED   (CANON SPORTIF YAOUNDE)
20-SIME PRINCE JUNIOR   (AS FORTUNA MFOU)
21-NJIFAINJOU LIFAP ABDOU  (AVION FC NKAM)
22-TCHAYI TCHAMBA CYRILLE   (BOTAFOGO FC DOUALA)
23-ESSOME NJANGUI SAMUEL  (AIGLE DSCHANG)
24-MASSI ENGOLO JOEL LIONEL   (EDING FC LEKIE)
25- EYEYA ZANGA LOUIS (AIGLE DE LA MENOUA)
 
 LISTE D’ATTENTE :

 1-     AYUK MBU ERIC   (JONKOPINGS SODRA IF, SUEDE)
2-     JIH KALVIN KETU   (ALCOBENDAS LEVITT CF, ESPAGNE)
3-     TCHAMBA BANGOU DUPLEXE   (RACING CLUB DE STRASBOURG, FRANCE)
4-     KEVIN SONI OLIVER (PAU FC, France)
  • Hits : [ 1830 ] 16 Jul 2017 18:21:00

REAGISSEZ A CET ARTICLE


Cameroun Vs Zimbabwé le mardi 10 janvier dès 18 heures
Publicité
Publicité