CAMEROUN :: RACING - EDING SPORT : Le leader chez le TPO à Bamendzi :: CAMEROON

RACING - EDING SPORT : Le leader chez le TPO à Bamendzi

cameroun,racing,eding,sport,leader,chez,tpo,bamendzi,cameroon,CAMEROUN :: RACING - EDING SPORT : Le leader chez le TPO à Bamendzi :: CAMEROONLa phase retour du championnat local demarre ce dimanche. Le Kpa Kum et Eding se rendent à l'ouest pour cette 18ème journée de la MTN Elite One.
 
Les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la l8eme Journée de la saison 2016-2017 , se dérouleront suivant le programme ci-après :
 
DIMANCHE,I8 JUIN 20I7

STADE MUNICIPAL DE MBOUDA
. 15H30: BAMBOUTOS - CANON
. Arbitre central : AFANG FRANKLIN
. A1 : MEKOUANDE EVARIST
. A2: NOUPOUE ELVIS
. 4eme : ENOW OLIVER
. Commissaire : TEMBOUS TECLAIR
. Coordonnateur: KEMETIO JEAN DUCLOS
 
STADE MUNICIPAL DE BAFOUSSAM
. 15H30 : RACING - EDING SPORT
. Arbitre central : TANYI SHADRACK
. A1 : YANOUSSA MOUSSA
. A2: BIGOH METOUL
. 4eme: NDAM BLAISE
. Commissaire : MANDJECK CLEBERT
. Coordonnateur:TCHONETDIEUDONNE
 
STADE DE LA REUNIFICATION
. 13H30: ASTRES -YOSA
o Arbitre central : GOLIKE ROGER
. A1 : NJAMBE ETOTA
. A2:AHMADOU
. 4eme : ESUMBA EDWIN
. Commissaire : MPELE OYEBA
. Coordonnateur: NDOUMBE LEA
 
. 15H30 : UNION - COLOMBE
. Arbitre central : MBATONGA OTTOU
. A1:ABOUBAKARDJIKA
. A2:MBIDAAWONO
. 4eme: KOL|OU SOP
. Commissaire : MENYE PAUL
. Coordonnateur: NDOUMBE LEA
 
STADE MUNICIPAL DE BANDJOUN
. 15H30 : FEUTCHEU - NEWSTARS
o Arbitre central : ALIOUM ALIOUM
. A1 : 0L0A SEVERIN
. A2:MMLAJEAN MARIE
. 4eme: KOUETE LEMOUCHELE
. Commissaire : ENDENG ZOGO 
. Coordonnateur: GHOMSI DIEUDONNE
 
STADE OMNISPORTS DE YAOUNDE
. 13H30: DRAGON - UNISPORT
. Arbitre central : ZEMBA KOAL
. A1 : BOUBOU JOHN
. A2: KOMBO NARCISSE
. 4eme: ENYEGUE PIERRE
o Commissaire :ABDOULAYE GAMBO
. Coordonnateur: AYANGMA HECTOR
 
15H30:APEJES -UMS
. Arbitre central : MOHAMADOU MALSOULEY
. A1 : EKOKOBE ERNEST
. A2 : SALIERIC
. 4eme : JUENKOU AURELIEN
. Gommissaire : YANGA MATHIEU
. Coordonnateur : AYANGMA HECTOR
 
STADE MUNICIPAL DE BAFANG
. 15H30 : LIONBLESSE - AIGLE
. Arbitre central : NKAMBA DRID
. A1 : OUSMANOU INOUA
. A2: STEVE YANNICK EDJO 0
. 4eme : MENYE MPELE
. Commissaire: MBAKU RICHARD
. Coordonnateur: BOUADEU AUGUSTIN
 
DIMANCHE 25 JUIN 2017
STADE MUNICIPAL DE MELONG
. 15H30: STADE RENARD - COTON
. Arbitre central : ONANA ONANA AUGUSïlN
. A1 : ENEYGUE ETIENNE
. A2: GOBEGOBE
. 4eme: TOCKETHIERRY
. Commissaire :AMENDA BENJAMIN
. Coordonnateur: LEUMALEU ANDRE
  • Hits : [ 1080 ] 18 Jun 2017 10:29:00

REAGISSEZ A CET ARTICLE


Cameroun Vs Zimbabwé le mardi 10 janvier dès 18 heures
Publicité
Publicité